Domain premium1.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
premium1.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
premium1.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain premium1.de kaufen?
Welche Trends und Entwicklungen prägen aktuell die Welt der Frauenmode in Bezug auf Nachhaltigkeit, Vielfalt und Innovation?
Aktuell prägen Trends wie Nachhaltigkeit die Welt der Frauenmode, da immer mehr Marken auf umweltfreundliche Materialien und Produktionsprozesse setzen. Vielfalt spielt ebenfalls eine wichtige Rolle, da Modelabels zunehmend diverse Körperformen und Hautfarben in ihren Kollektionen repräsentieren. Innovation ist ein weiterer wichtiger Trend, der sich in der Verwendung neuer Technologien und Materialien in der Mode widerspiegelt, um nachhaltigere und funktionalere Kleidung zu schaffen. **
Welche Trends und Entwicklungen prägen aktuell die Welt der Frauenmode in Bezug auf Nachhaltigkeit, Vielfalt und Innovation?
Aktuell prägen Trends wie Nachhaltigkeit, Vielfalt und Innovation die Welt der Frauenmode. Immer mehr Marken setzen auf nachhaltige Materialien und Produktionsprozesse, um die Umweltbelastung zu reduzieren. Zudem wird die Vielfalt der Körperformen und -größen in der Modebranche zunehmend berücksichtigt, was zu einer größeren Auswahl an Kleidung für Frauen führt. Innovationen wie 3D-Druck und digitale Anpassungstechnologien ermöglichen es, maßgeschneiderte Kleidung anzubieten und den individuellen Bedürfnissen der Kundinnen gerecht zu werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
NETGEAR WAX628-111EUS, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3, 10,100,1000,2500 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000,2500 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nZahl der Benutzer:200 BenutzerAuto MDI/MDI-X:JaMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOSpread-Spectrum Methode:OFDM, OFDMAWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcast, SSID-Übertragung ein/ausAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaFernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaWeb-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaAusgangsspannung:12 VAusgangsstrom:3,5 APlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißReset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiMenge pro Packung:1 Stück(e)Montageset:JaSchnellstartübe460,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt483,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LX-6212 (EU, Bulk 10), 2,4 GHz, 5 GHz, 1775 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA2-Enterprise, WPA3-EnterpriseSchnelles Wi-Fi 6 für räumlich herausfordernde Umgebungen Wenn durchsatzstarke Wi-Fi 6-Performance in räumlich herausfordernden Bedingungen gefragt ist, bietet der LANCOM LX-6212 mit externen Antennen eine optimale WLAN-Abdeckung. Für noch mehr Flexibilität können externe Zwischendecken-, Sektor- oder Richtfunkantennen angeschlossen werden. Mit dem parallelen Betrieb in 2,4 GHz und 5 GHz realisieren Sie mit dem Indoor Access Point zuverlässiges WLAN für eine mittlere Nutzerdichte beispielsweise in Hotels, Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6212 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versorgen. Dabei ermöglicht die Wi-Fi 6-Technologie Übertragungs4607,22 €*Versand: 9,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Herausforderungen im Maschinenbau in Bezug auf Effizienz, Nachhaltigkeit und Innovation?
Die wichtigsten Herausforderungen im Maschinenbau in Bezug auf Effizienz sind die Optimierung von Produktionsprozessen und die Reduzierung von Energieverbrauch und Materialverschwendung. In Bezug auf Nachhaltigkeit müssen Maschinenbauer umweltfreundliche Materialien und Produktionsmethoden entwickeln, um die Auswirkungen auf die Umwelt zu minimieren. Innovation im Maschinenbau erfordert die Integration von digitalen Technologien wie künstliche Intelligenz und das Internet der Dinge, um die Leistungsfähigkeit und Funktionalität von Maschinen zu verbessern. Darüber hinaus müssen Maschinenbauer auch die steigenden Anforderungen an Sicherheit und Zuverlässigkeit berücksichtigen, um den stetig wachsenden Marktbedürfnissen gerecht zu werden. **
-
Was sind die Kriterien für die Prämierung von Produkten oder Dienstleistungen in den Bereichen Innovation, Nachhaltigkeit und Kundenzufriedenheit?
Die Kriterien für die Prämierung von Produkten oder Dienstleistungen in den Bereichen Innovation, Nachhaltigkeit und Kundenzufriedenheit umfassen die Originalität und Wirksamkeit der Innovation, die ökologischen und sozialen Auswirkungen auf die Nachhaltigkeit sowie die Erfüllung der Kundenbedürfnisse und -erwartungen. In Bezug auf Innovation werden Kriterien wie die Einzigartigkeit des Produkts oder der Dienstleistung, die Marktrelevanz und der potenzielle Nutzen für die Gesellschaft berücksichtigt. Für die Nachhaltigkeit werden Kriterien wie die ökologische Verträglichkeit, die soziale Verantwortung und die wirtschaftliche Rentabilität des Produkts oder der Dienstleistung bewertet. In Bezug auf die Kundenzufriedenheit werden Kriterien wie die Qualität, **
-
Welche Vorteile bieten Betonfertigteile in Bezug auf Nachhaltigkeit, Effizienz und Flexibilität im Bauwesen?
Betonfertigteile bieten eine hohe Nachhaltigkeit, da sie aus natürlichen Rohstoffen hergestellt werden und eine lange Lebensdauer haben. Zudem ermöglichen sie eine effiziente Bauweise, da sie bereits vorgefertigt geliefert werden und somit Zeit und Ressourcen sparen. Durch ihre Flexibilität können Betonfertigteile für verschiedene Bauvorhaben eingesetzt werden und ermöglichen eine schnelle Anpassung an unterschiedliche Anforderungen. Darüber hinaus bieten sie eine hohe Qualität und Präzision, was zu einer langfristigen Wirtschaftlichkeit führt. **
-
Welche Vorteile bieten Betonfertigteile in Bezug auf Nachhaltigkeit, Effizienz und Flexibilität im Bauwesen?
Betonfertigteile bieten eine hohe Nachhaltigkeit, da sie aus natürlichen Rohstoffen hergestellt werden und eine lange Lebensdauer haben. Zudem ermöglichen sie eine effiziente Bauweise, da sie bereits vorgefertigt geliefert werden und somit Zeit und Kosten sparen. Durch ihre Flexibilität können Betonfertigteile für verschiedene Bauvorhaben eingesetzt werden und ermöglichen eine schnelle Anpassung an unterschiedliche Anforderungen. Darüber hinaus bieten sie eine hohe Energieeffizienz, da sie gute Wärmedämmungseigenschaften aufweisen und somit den Energieverbrauch reduzieren. **
Welche Vorteile bieten Betonfertigteile in Bezug auf Nachhaltigkeit, Effizienz und Flexibilität im Bauwesen?
Betonfertigteile bieten eine hohe Nachhaltigkeit, da sie aus natürlichen Rohstoffen hergestellt werden und eine lange Lebensdauer haben. Zudem ermöglichen sie eine effiziente Bauweise, da sie bereits vorgefertigt geliefert werden und somit Zeit und Ressourcen sparen. Durch ihre Flexibilität können Betonfertigteile für verschiedene Bauvorhaben eingesetzt werden und ermöglichen eine schnelle Anpassung an unterschiedliche Anforderungen. Darüber hinaus bieten sie eine hohe Qualität und Präzision, was zu einer langfristigen Stabilität der Bauwerke beiträgt. **
Welche Vorteile bieten Betonfertigteile in Bezug auf Nachhaltigkeit, Effizienz und Flexibilität im Bauwesen?
Betonfertigteile bieten eine hohe Nachhaltigkeit, da sie aus natürlichen Rohstoffen hergestellt werden und eine lange Lebensdauer haben. Zudem ermöglichen sie eine effiziente Bauweise, da sie bereits vorgefertigt geliefert werden und somit Zeit und Ressourcen sparen. Durch ihre Flexibilität können Betonfertigteile für verschiedene Bauvorhaben eingesetzt werden und ermöglichen eine schnelle Anpassung an unterschiedliche Anforderungen. Darüber hinaus bieten sie eine hohe Qualität und Präzision, was zu einer langfristigen Stabilität der Bauwerke beiträgt. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
NETGEAR WAX608Y, 2,4 GHz, 5 GHz, 1200 Mbit/s, EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA32,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1200 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):600 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):1200 Mbit/sDurchsatz-Datenrate:1800 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11ax, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3btMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaAdaptives Bandbreiten-Management:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcastAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):0Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (max.):16,1 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiBreite:181 mmTiefe:305 mmHöhe:34 mmGewicht:940 gBetriebstemperatur:-10 - 50 °C NETGEAR WAX608Y. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: EAP-TTLS, PEAP, TTLS,348,46 €*Versand: 8,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco CW9163E-E, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PersonalAllgemeinGerätetypAccesspointRobustes DesignAußenIntegrierte PeripheriegeräteGPSBreite24.5 cmTiefe24.5 cmHöhe6.35 cmGewicht1.5 kgProzessor / Arbeitsspeicher / SpeicherkapazitätRAM2 GBFlash-Speicher1 GBNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosLeitungskodierformatOFDMA, 1024 QAMData Link ProtocolFast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.1 LESpread-Spectrum-MethodeOFDMARemoteverwaltungsprotokollHTTPFrequenzband2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHzKapazitätRäumliche Ströme: 12StatusanzeigerStatusLeistungsmerkmale2x2:2 MU-MIMO-Technologie, Tri-Band, PowerSave, CleanAir Pro Technology, Client Steering, BSS Coloring, Target Wake Time (TWT), unterstützt Self-Identifiable Antennas (SIA), Cisco Trust Anchor-Modul, Maximum Ratio Combining (MRC), Cyclic Shift Diversity (CSD), Dynamic Frequency Selection (DFS), Paketaggregation A-MPDU, Paketaggregation A-MSDU, Beamforming-Technologie, si2347,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX628-111EUS, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3, 10,100,1000,2500 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000,2500 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nZahl der Benutzer:200 BenutzerAuto MDI/MDI-X:JaMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOSpread-Spectrum Methode:OFDM, OFDMAWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcast, SSID-Übertragung ein/ausAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaFernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaWeb-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaAusgangsspannung:12 VAusgangsstrom:3,5 APlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißReset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiMenge pro Packung:1 Stück(e)Montageset:JaSchnellstartübe460,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Trends und Entwicklungen prägen aktuell die Welt der Frauenmode in Bezug auf Nachhaltigkeit, Vielfalt und Innovation?
Aktuell prägen Trends wie Nachhaltigkeit die Welt der Frauenmode, da immer mehr Marken auf umweltfreundliche Materialien und Produktionsprozesse setzen. Vielfalt spielt ebenfalls eine wichtige Rolle, da Modelabels zunehmend diverse Körperformen und Hautfarben in ihren Kollektionen repräsentieren. Innovation ist ein weiterer wichtiger Trend, der sich in der Verwendung neuer Technologien und Materialien in der Mode widerspiegelt, um nachhaltigere und funktionalere Kleidung zu schaffen. **
-
Welche Trends und Entwicklungen prägen aktuell die Welt der Frauenmode in Bezug auf Nachhaltigkeit, Vielfalt und Innovation?
Aktuell prägen Trends wie Nachhaltigkeit, Vielfalt und Innovation die Welt der Frauenmode. Immer mehr Marken setzen auf nachhaltige Materialien und Produktionsprozesse, um die Umweltbelastung zu reduzieren. Zudem wird die Vielfalt der Körperformen und -größen in der Modebranche zunehmend berücksichtigt, was zu einer größeren Auswahl an Kleidung für Frauen führt. Innovationen wie 3D-Druck und digitale Anpassungstechnologien ermöglichen es, maßgeschneiderte Kleidung anzubieten und den individuellen Bedürfnissen der Kundinnen gerecht zu werden. **
-
Was sind die wichtigsten Herausforderungen im Maschinenbau in Bezug auf Effizienz, Nachhaltigkeit und Innovation?
Die wichtigsten Herausforderungen im Maschinenbau in Bezug auf Effizienz sind die Optimierung von Produktionsprozessen und die Reduzierung von Energieverbrauch und Materialverschwendung. In Bezug auf Nachhaltigkeit müssen Maschinenbauer umweltfreundliche Materialien und Produktionsmethoden entwickeln, um die Auswirkungen auf die Umwelt zu minimieren. Innovation im Maschinenbau erfordert die Integration von digitalen Technologien wie künstliche Intelligenz und das Internet der Dinge, um die Leistungsfähigkeit und Funktionalität von Maschinen zu verbessern. Darüber hinaus müssen Maschinenbauer auch die steigenden Anforderungen an Sicherheit und Zuverlässigkeit berücksichtigen, um den stetig wachsenden Marktbedürfnissen gerecht zu werden. **
-
Was sind die Kriterien für die Prämierung von Produkten oder Dienstleistungen in den Bereichen Innovation, Nachhaltigkeit und Kundenzufriedenheit?
Die Kriterien für die Prämierung von Produkten oder Dienstleistungen in den Bereichen Innovation, Nachhaltigkeit und Kundenzufriedenheit umfassen die Originalität und Wirksamkeit der Innovation, die ökologischen und sozialen Auswirkungen auf die Nachhaltigkeit sowie die Erfüllung der Kundenbedürfnisse und -erwartungen. In Bezug auf Innovation werden Kriterien wie die Einzigartigkeit des Produkts oder der Dienstleistung, die Marktrelevanz und der potenzielle Nutzen für die Gesellschaft berücksichtigt. Für die Nachhaltigkeit werden Kriterien wie die ökologische Verträglichkeit, die soziale Verantwortung und die wirtschaftliche Rentabilität des Produkts oder der Dienstleistung bewertet. In Bezug auf die Kundenzufriedenheit werden Kriterien wie die Qualität, **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt483,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LX-6212 (EU, Bulk 10), 2,4 GHz, 5 GHz, 1775 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA2-Enterprise, WPA3-EnterpriseSchnelles Wi-Fi 6 für räumlich herausfordernde Umgebungen Wenn durchsatzstarke Wi-Fi 6-Performance in räumlich herausfordernden Bedingungen gefragt ist, bietet der LANCOM LX-6212 mit externen Antennen eine optimale WLAN-Abdeckung. Für noch mehr Flexibilität können externe Zwischendecken-, Sektor- oder Richtfunkantennen angeschlossen werden. Mit dem parallelen Betrieb in 2,4 GHz und 5 GHz realisieren Sie mit dem Indoor Access Point zuverlässiges WLAN für eine mittlere Nutzerdichte beispielsweise in Hotels, Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6212 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versorgen. Dabei ermöglicht die Wi-Fi 6-Technologie Übertragungs4607,22 €*Versand: 9,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afAnzahl Kanäle:13 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneFlash-Speicher:32 MBSpeicherkapazität:256 MB:FCC, RSS, EMI, EN 60601-1-2 EMCBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,22 kgKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11h, IEEE 802.11dSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Allgeme401,70 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Diwersy, Bettina: Transnationale ProfessionalitätTransnationale Professionalität , Einblicke in die professionelle Praxis transnationaler Erziehungshilfen , Lampen & LEDs > Lichter & Leuchten , Erscheinungsjahr: 20240717, Produktform: Kartoniert, Autoren: Diwersy, Bettina, Seitenzahl/Blattzahl: 447, Keyword: Beruf; Erziehungshilfen; Grounded Theory; Hilfen zur Erziehung; Jugendhilfe; Profession; Professionalität; Regulierung; Soziale Arbeit; Transnationale Professionalität; Transnationalität, Fachschema: Sozialeinrichtung~Sozialarbeit, Warengruppe: TB/Sozialpädagogik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 226, Breite: 147, Höhe: 27, Gewicht: 730, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,58,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Vorteile bieten Betonfertigteile in Bezug auf Nachhaltigkeit, Effizienz und Flexibilität im Bauwesen?
Betonfertigteile bieten eine hohe Nachhaltigkeit, da sie aus natürlichen Rohstoffen hergestellt werden und eine lange Lebensdauer haben. Zudem ermöglichen sie eine effiziente Bauweise, da sie bereits vorgefertigt geliefert werden und somit Zeit und Ressourcen sparen. Durch ihre Flexibilität können Betonfertigteile für verschiedene Bauvorhaben eingesetzt werden und ermöglichen eine schnelle Anpassung an unterschiedliche Anforderungen. Darüber hinaus bieten sie eine hohe Qualität und Präzision, was zu einer langfristigen Wirtschaftlichkeit führt. **
-
Welche Vorteile bieten Betonfertigteile in Bezug auf Nachhaltigkeit, Effizienz und Flexibilität im Bauwesen?
Betonfertigteile bieten eine hohe Nachhaltigkeit, da sie aus natürlichen Rohstoffen hergestellt werden und eine lange Lebensdauer haben. Zudem ermöglichen sie eine effiziente Bauweise, da sie bereits vorgefertigt geliefert werden und somit Zeit und Kosten sparen. Durch ihre Flexibilität können Betonfertigteile für verschiedene Bauvorhaben eingesetzt werden und ermöglichen eine schnelle Anpassung an unterschiedliche Anforderungen. Darüber hinaus bieten sie eine hohe Energieeffizienz, da sie gute Wärmedämmungseigenschaften aufweisen und somit den Energieverbrauch reduzieren. **
-
Welche Vorteile bieten Betonfertigteile in Bezug auf Nachhaltigkeit, Effizienz und Flexibilität im Bauwesen?
Betonfertigteile bieten eine hohe Nachhaltigkeit, da sie aus natürlichen Rohstoffen hergestellt werden und eine lange Lebensdauer haben. Zudem ermöglichen sie eine effiziente Bauweise, da sie bereits vorgefertigt geliefert werden und somit Zeit und Ressourcen sparen. Durch ihre Flexibilität können Betonfertigteile für verschiedene Bauvorhaben eingesetzt werden und ermöglichen eine schnelle Anpassung an unterschiedliche Anforderungen. Darüber hinaus bieten sie eine hohe Qualität und Präzision, was zu einer langfristigen Stabilität der Bauwerke beiträgt. **
-
Welche Vorteile bieten Betonfertigteile in Bezug auf Nachhaltigkeit, Effizienz und Flexibilität im Bauwesen?
Betonfertigteile bieten eine hohe Nachhaltigkeit, da sie aus natürlichen Rohstoffen hergestellt werden und eine lange Lebensdauer haben. Zudem ermöglichen sie eine effiziente Bauweise, da sie bereits vorgefertigt geliefert werden und somit Zeit und Ressourcen sparen. Durch ihre Flexibilität können Betonfertigteile für verschiedene Bauvorhaben eingesetzt werden und ermöglichen eine schnelle Anpassung an unterschiedliche Anforderungen. Darüber hinaus bieten sie eine hohe Qualität und Präzision, was zu einer langfristigen Stabilität der Bauwerke beiträgt. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.